Das Team   -   Die Klassen

Die Primus-Schule zeichnet sich durch ihre hervorragende interdisziplinäre Arbeit aus. Im Team arbeiten Lehrer, Sonderpädagogen, Erzieher, Sozialarbeiter, BuT-Kräfte, pädagogische Mitarbeiter und Schulbegleiter Hand in Hand am erfolgreichen Lernen und bereichernden Schulleben.
Grundstufe (Jahrgänge 1, 2, 3)
Leitung:
Frau Hoerster margarete.hoerster@primus.ms.de


Delfine:

Frau Patzkowsky mareike.patzkowsky@primus.ms.de

Herr van Eck markus.vaneck@primus.ms.de

 

Frösche:

Frau Wieczorek annegret.wieczorek@primus.ms.de

Frau Hesse christel.hesse@primus.ms.de


Gänseblumen:
Frau Roitzsch kai.roitzsch@primus.ms.de

Frau Knepper magdalene.knepper@primus.ms.de

Igel:

Frau Temme laura.temme@primus.ms.de

Frau Knepper magdalene.knepper@primus.ms.de


Löwenzahn:
Frau Stache stefanie.stache
@primus.ms.de

Frau Hesse christel.hesse@primus.ms.de

Raben:

Frau Hoerster margarete.hoerster@primus.ms.de

Frau Marx markus.vaneck@primus.ms.de


Ringelblumen:
Frau Gutmann birgit.gutmann@primus.ms.de

Frau Knepper magdalene.knepper@primus.ms.de


Sonnenblumen: 

Frau Vermaassen kristina.vermaasen@primus.ms.de

Frau Mallach lea.mallach@primus.ms.de

Frau Hesse christiel.hesse@primus.ms.de

Fachlehrkräfte:

Herr Jonitz florian.jonitz@primus.ms.de

Herr Lorenz torsten.lorenz@primus.ms.de

Sozialarbeit :

Herr Kopp christop.kopp@primus.ms.de

Eingangsstufe (Jahrgänge 4, 5, 6)
 
Leitung:
Frau Pelke ilka.pelke@primus.ms.de

E 1

Frau König ina.koenig@primus.ms.de
Frau Jansen ursula.jansen@primus.ms.de

Herr Hellmund julian.hellmund@primus.ms.de

E 2 

Frau Honnigfort pia.honnigfort@primus.ms.de

Herr Boldt matthis.boldt@primus.ms.de

Herr Wurm christian.wurm@primus.ms.de

E 3

Herr Peter jan.peter@primus.ms.de

Herr Schade henning.schade@primus.ms.de

Frau Hummes maria.hummes@primus.ms.de

E 4

Frau Pelke ilka.pelke@primus.ms.de

Herr Hellmund julian.hellmund@primus.ms.de

E 5

Frau Jung tanja.jung@primus.ms.de

Frau Heuser andrea.heuser@primus.ms.de

Frau Hummes maria.hummes@primus.ms.de

E 6

Frau Hansmann rabea.hansmann@primus.ms.de

Frau Kuhlmann stephanie.kuhlmann@primus.ms.de

Herr Hellmund julian.hellmund@primus.ms.de

Fachlehrkräfte:

Herr Lorenz torsten.lorenz@primus.ms.de

Herr Stegemann norbert.stegemann@primus.ms.de

Herr Mangold ulf.mangold@primus.ms.de

Frau Borrosch silke.borrosch@primus.ms.de

Frau Langenkämper nathalia.langenkaemper@primus.ms.de

 

Sozialarbeit:

Frau Dickert jutta.dickert@primus.ms.de

Frau Bartsch claudia.bartsch@primus.ms.de

Herr Kopp christop.kopp@primus.ms.de

Sozialarbeit / Bildung und Teilhabe:

Frau Stenner-Petrat

Stufe der verschiedenen Lernorte (Jahrgänge 7, 8, 9)
 
Leitung:
Frau Jonitz susanne.jonitz@primus.ms.de

H 1

Herr Canovi marco.canovi@primus.ms.de

Herr Widmann till.widmann@primus.ms.de

H 2 

Frau Kattentidt judith.kattentidt@primus.ms.de

Herr Wurm christian.wurm@primus.ms.de

H 3

Frau Ciesiolka anna-lena.ciesiolka@primus.ms.de

Herr Widmann till.widmann@primus.ms.de

 

H 4

Herr Rowald lasse.rowald@primus.ms.de

Herr Wurm christian.wurm@primus.ms.de

H 5

Frau Jonitz susanne.jonitz@primus.ms.de

Herr Wurm till.widmann@primus.ms.de

H 6

Frau Tenkmann katharina.tenkmann@primus.ms.de

Frau Menuhr nicole.menuhr@primus.ms.de

Herr Wurm christian.wurm@primus.ms.de

H 7

Frau Janning mike.janning@primus.ms.de

Herr Widmann till.widmann@primus.ms.de

Sonderpädagogik:

Herr Lammen stefan.lammen@primus.ms.de

Fachlehrkräfte:

Herr Lorenz torsten.lorenz@primus.ms.de

Herr Stegemann norbert.stegemann@primus.ms.de

Frau Ciesiolka anna-lena.ciesiolka@primus.ms.de

Frau Schüssele susanne.schuessele@primus.ms.de

Herr Karliczek hauke.karliczek@primus.ms.de

Herr Peckmann matthias.peckmannprimus.ms.de

Herr Becker till.becker@primus.ms.de

Frau Langenkämper nathalia.langenkaemper@primus.ms.de

Sozialarbeit:

Frau Dickert jutta.dickert@primus.ms.de

Herr Thiel andreas.thiel@primus.ms.de

Frau Bartsch claudia.bartsch@primus.ms.de

Sozialarbeit / Bildung und Teilhabe:

Frau Stenner-Petrat 

Abschlussstufe (Jahrgang 10)
 
Leitung:
Herr Steding dirk.steding@primus.ms.de

A 1

Frau de Marco angela.demarco@primus.ms.de

Herr Möwes christian.moewes@primus.ms.de

A 2

Herr Bockel lukas.bockel@primus.ms.de

Herr Möwes christian.moewes@primus.ms.de

A 3

Herr Schürmann roland.schuermann@primus.ms.de

Herr Möwes christian.moewes@primus.ms.de

Fachlehrkräfte:

Frau Ciesiolka anna-lena.ciesiolka@primus.ms.de

Frau Schüssele susanne.schuessele@primus.ms.de

Herr Karliczek hauke.karliczek@primus.ms.de

Herr Peckmann matthias.peckmannprimus.ms.de

Herr Lorenz torsten.lorenz@primus.ms.de

Herr Becker till.becker@primus.ms.de

Schulleitungsteam

Schulleitung:

Herr Dr. Stähling reinhard.staehling@primus.ms.de

stellv. Schulleitung & Abteilungsleitung Jhg 10:

Herr Steding dirk.steding@primus.ms.de

Didaktische Leitung & Leitung Sonderpädagogik:

Herr Möwes christian.moewes@primus.ms.de

 

Abteilungsleitung der Grundstufe (1-3):

Frau Hoerster margarete.hoerster@primus.ms.de

Abteilungsleitung der Eingangsstufe (4-6):

Frau Pelke ilka.pelke@primus.ms.de

Abteilungsleitung der Stufe der verschiedenen Lernorte (7-9):

Frau Jonitz susanne.jonitz@primus.ms.de

© PRIMUS-SCHULE MÜNSTER